Все, кто работает с детьми, должны получать достойную зарплату — губернатор

Все, кто работает с детьми, должны получать достойную зарплату — губернатор

Из бюджета Пензенской области на эти цели выделят дополнительные средства

Значимой частью организации учебного процесса является создание комфортных условий для учителей и учеников. Об этом Иван Белозерцев рассказал в ходе закрытия августовского педагогического совещания 25 августа.

— 1 сентября 2017 года детей примут четыре новых образовательных учреждения — в Пензе, Спутнике, Кузнецке и Средней Елюзани. Еще две школы будут построены в Верхнем Ломове и областном центре, — говорит глава региона. — Но, важно не только строить новые школы, но и модернизировать существующие. В Пензенской области действует региональная программа капитального ремонта сельских школ, уже отремонтировано 36 объектов. Эта работа будет продолжена.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, продолжится модернизация школ с адаптацией условий обучения для детей с ограниченными возможностями. В рамках федеральной целевой программы развития образования будет создан Ресурсный учебно-методический центр, координирующий методическую и профориентационную работу, а также трудоустройство выпускников.

— Все, кто работает с детьми, должны получать достойную заработную плату. На сессии Законодательного Собрания совместно с депутатами мы нашли возможность выделения из бюджета дополнительных средств на эти цели, — констатировал Иван Белозерцев.

Кроме того, будет увеличен призовой фонд конкурсов профессионального мастерства.

 

Читайте также:

Белозерцев высказался о появлении в школах театральных кружков

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное