Виктор Кувайцев избран ректором Пензенской ГСХА

Виктор Кувайцев избран ректором Пензенской ГСХА

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ПГСХА выбрала ректора

Им, как и ожидалось, стал исполняющий обязанности ректора Виктор Кувайцев. Из 95 делегатов конференции кандидатуру Виктора Николаевича поддержали 92 человека. Голосование было тайным.

Напомним, что на пост главы Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Кувайцев был рекомендован после того, как этот пост покинул Владимир Коротнев, взяв на себя моральную ответственность за попадание ПГСХА в 2012 году в печальные списки общероссийских вузов с признаками неэффективности.

До своего назначения и.о. руководителя академии Кувайцев был заместителем председателя Пензенской Городской думы.

В ходе предвыборной кампании, в которой, помимо Кувайцева, участвовало еще двое кандидатов из числа ученых академии, Виктор Николаевич пообещал в том числе привлечение в вуз в качестве студентов граждан других государств.

СПРАВКА
Виктор Николаевич Кувайцев
Родился в селе Рахмановка Вадинского района Пензенской области 2 января 1959 года.
В 1995 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2007 году — Московскую современную гуманитарную академию. Имеет степень бакалавра юриспруденции. Кандидат технических наук.
С 1995 по 2006 годы работал в ОАО «Маяк»на разных должностях, начиная с мастера ремонтно-строительного цеха и заканчивая директором предприятия по материально-техническому обеспечению.
С 2006 по 2010 годы занимал должность директора по материально-техническому обеспечению ОАО «Маяк-Техноцелл».
С августа 2010 года назначен на пост руководителя департамента ЖКХ города Пензы, а в июне 2011 года избран заместителем председателя гордумы на штатной основе.
Депутат Пензенской городской думы четвертого и пятого созывов.
Член партии «Единая Россия».

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное