В правительстве Пензенской области наградили поисковиков

В правительстве Пензенской области наградили поисковиков

Отряд «Поиск Вездеход» из Пензы занял 1 место на Слете ПФО

16 октября в правительстве Пензенской области чествовали победителей Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Слет проходил 10-11 октября в Саранске. Отряд поисковиков из Пензы «Поиск Вездеход», который действует на базе городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, занял первое общекомандное место. Также пензенцам достались первые места в номинациях «Наставник» и «Боевой листок».

— Приятно, что высшую ступень пьедестала почета на слете ПФО наши ребята заняли именно в год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, — обратился к собравшимся вр.и.о. председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. — Ни одна война не заканчивается до тех пор, пока последний погибший солдат не приобретет покой на родной земле. Награда подтверждает, что работа по патриотическому воспитанию в нашем регионе поставлена на должный уровень. И надеюсь, что это не последняя наша победа.

Валерий Савин и главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков вручили членам поискового отряда благодарности губернатора и правительства региона. Также благодарность и подарок получила руководитель Пензенского регионального отделения общественного объединения «Поисковое движение России» Лариса Казакова.

Отметим, что в настоящее время в Пензенской области ведут деятельность 5 поисковых отрядов, кроме того, поисковая работа осуществляется в большинстве общеобразовательных учреждений региона. Основным источником финансирования деятельности поискового движения в Пензенской области является грантовая поддержка, которая оказывается Департаментом внутренней политики и массовых коммуникаций региона. В частности, в 2015 году она составила 150 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области открылся 10-й по счету ЦМИТ

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное