В Пензенской области выбрали лучших сварщика, швею и оператора станков

В Пензенской области выбрали лучших сварщика, швею и оператора станков

Они смогут претендовать на победу во всероссийском чемпионате профматерства

Во дворце спорта «Буртасы» прошло мастер-шоу «Игра в профессию», на котором состоялось награждение регионального чемпионата профмастерства «WorldSkills Russia».

В этот день на площадках двух колледжей сварщики, швеи и операторы станков с ЧПУ 18-23 лет демонстрировали свои профессиональные навыки.

— Из почти 50 участников экспертное жюри назвало имена девяти победителей в каждой компетенции, — отметили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Победители смогут претендовать на победу в открытом Чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Москве в ноябре 2014 года.

— Целеустремленная и талантливая молодежь должна привлекаться к современному производительному труду. Нам нужны рабочие, без них невозможно двигаться вперед и решать вопросы импортозамещения. Сегодня необходимо хорошо учиться, становиться настоящими мастерами своего дела, а потом добросовестно работать и приумножать славу Пензенской области, — подчеркнул на церемонии награждения губернатор Василий Бочкарев.

Главе региона как инициатору движения WorldSkills Russia в Пензенской области подарили фирменную бейсболку и майку, а также памятную медаль, сделанную студентами пензенского многопрофильного колледжа.

Стоит отметить, что в этом году президент РФ Владимир Путин высоко оценил темпы и качество развития движения WorldSkills в государстве и предложил направить заявку России на проведение всемирного чемпионата рабочих профессий в 2019 году.

 

Читайте также:

Пензенский педагогический проект занял второе место на всероссийском конкурсе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное