В Пензенской области педагогов переведут на эффективный контракт

В Пензенской области педагогов переведут на эффективный контракт

Он предусматривает уход от такого понятия как «уравниловка» в зарплате

В Пензенской области педагогов школьного и дошкольного образования переводят на так называемый эффективный контракт. Что он из себя представляет, рассказала Министр образования региона Светлана Копешкина:

— Это показатель работы каждого учителя и воспитателя. При достижении определенных результатов, педагог получает дополнительные надбавки и выплаты. Все мы давно говорим о том, что пора уходить от такого понятия как «уравниловка» в зарплате. Это один из шагов на пути к этому.

Итак, что же входит в понятие эффективная работа: это внедрение здоровье сберегающих технологии, организация занятости детей по второй половине дня, помощь с выбором секций, организация внеклассных мероприятий, классное руководство и т.д. Если все это есть, то педагог может смело рассчитывать на более высокую заплату, нежели менее активные коллеги.

— Заработная плата работников дошкольных учреждений всегда была очень скромной, но за 2013 год она значительно выросла и продолжает расти. С учетом итогов декабря мы ожидаем, что достигнем той цифры, которая для нас важна. Это чуть больше 20 тысяч рублей, — добавила Светлана Копешкина.

 

Читайте также:

В Пензенской области ГИА станет обязательной

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное