В Пензенской области будет создана Лига новых школ

В Пензенской области будет создана Лига новых школ

С ее помощью образование приблизят к реалиям жизни

В технопарке «Яблочков» обсудили подготовку пилотного проекта «Региональная сеть инновационных образовательных учреждений «Пензенская лига новых школ» и реализацию Соглашения о сотрудничестве Автономной некоммерческой просветительской организации «Школьная Лига» и правительства Пензенской области.

Заседание межведомственного координационного совета по реализации региональной комплексной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность, куда вошли представители профильных министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества региона, вел председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. Как сообщает пресс-центр правительства области, в обсуждении создания «Пензенской лиги новых школ» принимал участие генеральный директор «Школьной Лиги» Михаил Эпштейн.

Участники заседания также обсудили механизмы взаимодействия и план работы совета на 2013 год.

— Ключ к решению сегодняшних проблем бизнеса — в школе, и в профессиональной школе в том числе, — сказал Юрий Кривов. — Мы приглашаем представителей бизнес-сообщества, инновационной инфраструктуры, вузов, многопрофильного колледжа, учителей школ, найти ответ на вопрос, поставленный губернатором: какой должна быть школа, чтобы образование было ближе к реалиям?

Юрий Иванович отметил, что внедрение инноваций невозможно без личностного подхода к детям.

— Нельзя путать личностный подход с индивидуальным. Нам необходимо воспитывать в личности альтруизм и умение работать в команде, — сказал председатель правительства области.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное