В пензенских школах начнут играть в «Крысиные бега»?

В пензенских школах начнут играть в «Крысиные бега»?

Эта игра основана на изучении мирового рынка.

О возможности закупки для учебных учреждений области настольной игры, развивающей бизнес-хватку  как у детей, так и у взрослых, на оперативном совещании в правительстве сообщил губернатор Василий Бочкарев.

— Сегодняшние выпускники мало приспособлены к реальной жизни, — сказал он. — Необходимо формировать психологию людей со школьной скамьи, чтобы они стремились быть не просто наемными рабочими, а хотели бы  что-то производить сами.

Стоимость одного комплекта такой игры – около трех тысяч рублей.

Наша справка

Игра «Крысиные бега» создана на Украине. Она напоминает знакомую многим «Монополию», но гораздо более вариабельна.   На поле – два круга. Первый – « Мир бедных». Стратегия этого круга — научиться вместо растраты своих доходов на различные ненужные вещи, собирать эти деньги и вкладывать их в перспективные  проекты, научиться вместо жизни от зарплаты до зарплаты крутиться и извлекать прибыль из всего, что подворачивается под руку.
Вторая ступень – «Мир богатых». Игрок должен грамотно и осторожно приумножать свой пассивный доход (через инвестиции в другие бизнесы).
Интересно, что многоходовки игры основаны на серьезном изучении мирового рынка и многие варианты можно попробовать осуществить в реальности.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное