В Пензе запускают электронную очередь записи детей в летние лагеря

В Пензе запускают электронную очередь записи детей в летние лагеря

Работать она начнет с 10 февраля

В Пензе решено кардинально изменить процедуру записи детей в загородние летние лагеря. Напомним, в прошлом году родители чуть ли не ночью занимали очередь у районных администраций, ночевали в машинах и многие так и не смогли оформить ребенка в лагерь. Волна возмущения и негодования родителей заставила представителей администрации подойти к данному вопросу по-иному.

Теперь не нужно идти в администрацию с документами и тратить на это огромное количество времени. Оформить ребенка в лагерь можно будет на сайте www.leto58.ru.

Сайт работает уже сейчас, но пока в тестовом режиме.

— Пензенцы имеют возможность провести тестовую регистрацию ребенка в электронной очереди. Официальная регистрация начнется 10 февраля 2017 года с 9.00, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Если родители не имеют возможности самостоятельно зарегистрироваться в электронной очереди, то нужно будет обратиться в районную администрацию по месту прописки. Регистрацию проведёт специалист администрации.

Затем, в день и час, указанный в уведомлении, полученном при электронной регистрации, нужно будет обратиться в районную администрацию. При себе иметь документы: паспорт родителя/законного представителя, ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, ксерокопии паспорта ребенка и родителя/законного представителя (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации).

 Путевки будут выдаваться в администрациях районов начиная с апреля 2017. 

 

Читайте также:

И. Белозерцев предложил проводить экологическое образование с детсада

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное