В Пензе в шестой раз пройдет IT-конференция SECON-2014

В Пензе в шестой раз пройдет IT-конференция SECON-2014

Данное мероприятие должно стать серьезным толчком к развитию и продвижению региона в IT–области

В Пензенском технопарке «Рамеев» 14 марта состоится VI конференция разработчиков программного обеспечения SECON-2014. Ожидается, что в конференции примут участие около 600 специалистов в сфере информационных технологий, в том числе 9 иногородних экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Саранска, Харькова, Таганрога, Челябинска. В Пензе соберутся директора IT-компаний, ведущие разработчики и системные архитекторы, специалисты и менеджеры по качеству, руководители и сотрудники IT департаментов.

— В ходе конференции будет показано не только, что происходит в мире, России, но и в Пензе. Данное мероприятие должно стать серьезным толчком к развитию и продвижению региона в IT–области. Мы хотим показаться на российском уровне, продемонстрировать, что в Пензе есть профессионалы не хуже столичных, — подчеркнул генеральный директор Центра кластерного развития Пензенской области Михаил Ляшков.

IT-конференция будет проходить  в форме многочасового интеллектуального марафона. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, тренингах, получить реальные консультации, которые помогут им развивать идеи. Кроме того, можно будет принять участие в решении IT- задач в ходе игры Encouter.

Организатор мероприятия — Ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензы SECON, в состав которой входят семь успешных IT-компаний города.
Участие в конференции – бесплатное. 

 

Читайте также:

Пензенская область может улучшить свое экономическое положение за счет инноваций

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное