В Пензе прошел робототехнический фестиваль «ROBOFEST 2012»

В Пензе прошел робототехнический фестиваль «ROBOFEST 2012»

И выставка научно-технического творчества учащихся.

На мероприятие были приглашены губернатор Василий Бочкарев, представитель Российского оргкомитета Всемирной Олимпиады роботов 2012 (World Robot Olimpiad 2012) Елена Кезина и руководители органов власти и учреждений образования. Они ознакомились с выставкой научно–технических работ юных пензенцев.

На экспозиции были представлены работы в пяти категориях: «Спортивно-техническое моделирование», «Стендовый моделизм»; «Учебное оборудование, приспособления и инструменты»; «Радиоэлектроника и радиотехника»; «Автоматика, телемеханика, робототехника и интеллектуальные системы».

Губернатор высоко оценил уровень научно-технических разработок учащихся. Он подчеркнул, что правительством области принято решение о выплате денежных вознаграждений тем школьникам, которые достигли заметных успехов в научно–техническом творчестве, компьютерных технологиях и точных науках.

— Мы обязаны поддерживать не только профессиональных спорстменов, которые приносят Пензенской области медали и кубки, но и тех ребят, которые в будущем станут инженерами, конструкторами, технологами, которые будут формировать приниципально новую, инновационную экономику региона, — подчеркнул Василий Бочкарев.

По результатам регионального робототехнического фестиваля «ROBOFEST 2012» были определены его победители. Ими стали Ярослав Лифанов и Антон Шутов из станции юных техников №1 города Пензы, Антон и Игорь Панин из Центра развития творчества детей и юношества города Пензы, Арсений и Иван Кузнецов из лицея №21 города Кузнецка.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное