В Пензе прошел 6-й слет «крутоголиков»

В Пензе прошел 6-й слет «крутоголиков»

Его участники выводили формулу рекламного вируса

11 апреля в уютном зале бара «Чарли Голд» кинокомплекса «Современник» собрались дизайнеры, креативщики, рекламисты, журналисты и иные представители творческой молодежи нашего города.

На этот раз секретами мастерства делились столичные спикеры Вероника Маликова и Николай Сюсько — представители агентства вирусного маркетинга «Affect». Слушатели получали знания абсолютно бесплатно.

Тезисы выступления были весьма специфичны, однако нам думается, что данное мероприятие вполне могло бы заинтересовать руководителей компаний, работающих в смежных с рекламой отраслях.

— Конечно, далеко не всегда вирусные технологии способствуют росту продаж, — отметил Николай. — В России по-прежнему ведущие позиции в плане отдачи от рекламы занимает телевидение. Однако многим надоела телевизионная реклама, она все чаще раздражает, и люди во время очередной паузы занимаются своими делами — выходят перекусить или перекурить. Агентства стремятся делать рекламу, которую хочется смотреть, — высокохудожественную, красивую, смешную, трогательную… Мы делаем рекламу в Интернете, но, не облекая ее в традиционные формы. Обычно это видеоролик без упоминания брендов, который тиражируется в сети самими пользователями за счет своей интересности, поэтому к нему значительно больше доверия. Наши ролики набирают 200 — 300 тысяч просмотров. Это хороший показатель.

Участники слета выводили формулу современного рекламного вируса, изучали стратегию работы в вирусной команде, подробно разбирали процесс создания, съемки и посева вирусного ролика. Теория переходила в практику и наоборот.

Судя по тому, что за 4 часа никто из слушателей не покинул слет, мероприятие удалось. У некоторых пензенцев идеи собственных вирусных роликов созрели прямо по ходу встречи. А уже через три месяца «крутоголики» соберутся в 7-й раз. Организаторы обещают, что спикеры будут не менее интересны.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное