В Пензе продолжается ремонт детских садов

В Пензе продолжается ремонт детских садов

1 сентября новых воспитанников примет филиал №2 детсада №137.

Филиал №2 детского сада №137 (бывший детский сад №66) был закрыт на ремонт в 2010 году. Здание признали аварийным. В нем начался ремонт. За два года было выделено порядка 70 млн. рублей. На эти деньги был полностью укреплен фундамент, восстановлена крыша, отремонтирован пищеблок, медицинский кабинет, группы для детей, вставлены новые окна.

— В настоящий момент осталось завершить ремонт отдельно стоящей прачечной, отделочные работы и выполнить благоустройство прилегающей территории. По окончании ремонта детский сад пройдет проверку комиссией, на основании чего и будет выдан акт готовности заведения к новому учебному году, — сказали в городской администрации.

Кстати, новшеством в отремонтированном детском саду станет напольное покрытие в физкультурном и музыкальном залах. Оно произведено по специальному заказу в Бельгии и соответствует абсолютно всем требования противопожарной безопасности.

Планируется, что садик откроет свои двери для воспитанников 1 сентября этого года.

БУДЬ В КУРСЕ!
В 2012 году будут поставлены на ремонт без вывода детей детские сады №25 и №26, детский сад №71 ставится на капитальный ремонт с выводом детей, а также будет отремонтирован бывший детский сад №64 в районе Маяка.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное