В Пензе принять участие в тесте по истории Отечества могут все желающие

В Пензе принять участие в тесте по истории Отечества могут все желающие

Всероссийская «контрольная работа» пройдет 19 декабря в ПГУ

Через неделю, 19 декабря, на базе историко-филологического факультета ПГУ (г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, 11 корпус, 3 этаж, аудитория №357) состоится акция «Всероссийский тест по истории Отечества».

Напомним, проведение этой своего рода «контрольной работы» инициировал Молодежный парламент при Госдуме, чтобы привлечь внимание к проблеме исторической грамотности.

Изначально сообщалось о том, что в нашем городе тест напишут ученики 9-11 классов четырех школ. Однако теперь стало известно о том, что проверить свои знания могут все желающие.

Правда, для этого необходимо предварительно зарегистрироваться, прислав заявку по следующему электронному адресу: alone-87@ya.ru. Тема письма — «Всероссийский тест по истории Отечества», а в тексте указать фамилию, имя, отчество, пол и возраст. Заявки принимаются до 18.00 16 декабря.

Тестирование начнется в 11.00 и продлится один час. Правда, прийти придется заранее — регистрация стартует в 10.20. При себе необходимо иметь паспорт. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов с выбором варианта ответа по истории России с древнейших времен до наших дней.

— Каждый участник перед началом тестирования получит индивидуальный шифр, по которому можно будет узнать свой результат на официальном сайте историко-филологического факультета ПГУ в разделе «Новости» 20 декабря. Персональные данные участников в Интернете размещаться не будут, — рассказали в пресс-службе регионального минобра. — Пять участников, набравших наибольшую сумму баллов, будут в торжественной обстановке награждены именными сертификатами и ценными подарками от Отделения Российского исторического общества в Пензе.

 

Читайте также:

В Пензе итоговое сочинение «завалили» 32 школьника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное