В Пензе отремонтируют фасад здания школы в Заре и заменят окна

В Пензе отремонтируют фасад здания школы в Заре и заменят окна

В следующем учебном году число учеников здесь резко вырастет

В Пензе продолжается переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в микрорайон Заря. В связи с этим уже в следующем учебном году значительно возрастет нагрузка на местную школу.

Сейчас здесь учатся всего 82 ребенка, но ее реальная вместимость составляет 225 человек. Здание нуждается в ремонте спортзала и фасада и замене окон, а дорожки на территории образовательного учреждения требуют асфальтирования.

В связи с этим выездное совещание здесь 13 мая провел мэр Пензы Виктор Кувайцев. Осмотрев здание, он отметил, что необходимо привести в порядок изоляцию труб теплотрассы, которые проходят над землей по школьному двору.

На последующей за этим встрече с педагогами и родителями мэр рассказал о перспективах развития микрорайона.

— В этом году школе исполняется 50 лет, поэтому мы решили в рамках празднования юбилейной даты, кроме ремонта фасада и отмостки, подарить школе 19 пластиковых окон, которые еще не заменили, и оборудование, необходимое для осуществления учебного процесса, — сообщил он.

А депутат Гордумы Ирина Воронина рассказала, что в городе стартовал конкурс социально значимых проектов. Участвуя в нем, можно получить грант на развитие территории на условиях софинансирования. Как пояснили в пресс-службе мэрии, таким образом можно было бы, к примеру, построить в школьном дворе хоккейную площадку.

 

Читайте также:

Представители ПензГТУ примут участие в финале международной IT-олимпиады

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное