В Пензе новый детсад на ул. Измайлова планируется сдать к концу года

В Пензе новый детсад на ул. Измайлова планируется сдать к концу года

Он будет рассчитан на 400 мест

На днях врио министра образования Пензенской области Александр Воронков провел выездную планерку на объектах строительства детских садов — в школе №69 и детсаду №120, а также на ул. Измайлова. В первых двух случаях к зданиям предполагается сделать пристрои, каждый из которых сможет принять по 175 дошколят. А в третьем случае идет строительство детсада на 400 мест. Объект должен быть полностью готов к концу этого года.

Александр Воронков остался доволен ходом работ на строительной площадке.

— Вы увеличили количество людей на объекте, работает техника, все наши договоренности выполнены. Это залог того, что объект будет сдан в срок. А строительство детских садов находится под личным контролем врио губернатора области Ивана Белозерцева, — сказал он.

Справка «ПП»

Строительство детских садов в 2015 году ведется в рамках проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования. В 2013-2014 годах на реализацию проекта было направлено 1,5 млрд. рублей. В 2015 году финансирование проекта составило свыше 600 млн. рублей, большая часть из которых — 340 млн. рублей — выделена из бюджета Пензенской области. За счет этих средств будет создано 2015 дополнительных мест, что позволит полностью ликвидировать очередность в детские сады для детей 3-7 лет и максимально сократить очередность для детей от 1,5 до 3 лет.

 

Читайте также:

Лучшая инклюзивная школа РФ находится в Пензе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное