В Пензе назвали новые цены на школьное питание

В Пензе назвали новые цены на школьное питание

Родителям детей разного возраста придется платить разные суммы

В Пензе озвучены новые цены на школьное питание. Решено, что суммы, которые придется платить родителям, будут зависеть от возраста детей.

Так стоимость завтраков для ребят до 11 лет вырастет с 40 до 45 рублей, обедов — с 50 до 65 рублей. Для старших школьников завтрак вместо 40 рублей будет стоить 50 рублей, обед — 70 рублей.

По словам начальника городского управления образования Юрия Голодяева, платить по-новому придется с 1 января 2016 года. При этом все категории льготников сохранятся.

Как добавила начальник городского финансового управления Ольга Завьялкина, в бюджете города на 2016 год на школьное питание заложено 143,9 млн. рублей. Это больше, чем в текущем году.

Окончательно утвердить цифры, озвученные 17 ноября в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по образованию, депутаты должны на сессии, которая состоится в конце месяца.

Депутаты также обратили внимание Юрия Голодяева на то, что в разных школах при одинаковых условиях по-разному кормят детей, и привели конкретные примеры. Также возникли вопросы по составлению меню. К примеру, в одной из школ на обед детям предлагается отведать рассольник «Ленинградский», котлету «Студенческую» и салат «Освежающий».

— Непонятно, из чего сделаны эти блюда и есть ли вообще мясо в котлете, — считает депутат Михаил Шленчик.

Напомним, что пензенские народные избранники уже давно говорят о повышении цен на школьное питание. Даже озвучивались суммы. Но на этой неделе губернатор Иван Белозерцев потребовал от представителей сферы образования внимательно проработать этот вопрос и еще раз просчитать экономическую составляющую.

 

Читайте также:

Пензенские школьники могут подать заявления на сдачу итогового сочинения до 18 ноября

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное