В Пензе на Шуисте могут построить школу на 660 мест

В Пензе на Шуисте могут построить школу на 660 мест

Наш регион стал одним из участников пилотного проекта

Вчера, 2 февраля, в администрации Пензы состоялось совещание, посвященное строительству общеобразовательных учреждений в областном центре. В частности, речь идет о проекте так называемых «модульных школ» — Пензенская область и еще девять регионов страны дали свое согласие на участие в этом пилотном проекте.

— Одними из условий участия, а также финансирования из федерального бюджета является привлечение средств муниципального и регионального бюджетов для строительства школы. Второе условие — строительство новой школы должно способствовать ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях микрорайона, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось о том, что новый объект может появиться на территории города Спутника. Теперь же был заявлен еще один вариант — школа на 660 мест на Шуисте. В настоящее время этот микрорайон, куда активно ведется переселение из ветхого и аварийного жилья, обслуживают только два учреждения, и детям приходится учиться в две смены. При условии софинансирования из федерального бюджета начало строительства данного объекта возможно в 2017 году.

По итогам встречи глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил сформировать рабочую группу по участию в проекте строительства модульной школы.

 

Читайте также:

Стали известны темы итогового сочинения для выпускников Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное