В Пензе лагеря «Радуга», «Орленок» и «Романтик» закрывают на ремонт

В Пензе лагеря «Радуга», «Орленок» и «Романтик» закрывают на ремонт

В правительстве обсудили летнюю оздоровительную компанию

В этом году на летний отдых детей в Пензенской области выделено более 400 млн. рублей. Это на 14 процентов больше, чем в прошлом году. В этом сезоне были увеличены средства на оздоровительную компанию в Каменском, Кузнецком, Камешкирском и Колышлейском районах.

По словам министра образования региона Александра Воронкова, охват детей отдыхом составит более 103 тыс.человек, из них более 16 тысяч — ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Более 200 ребят, согласно квотам, отправятся во всероссийские лагеря Артек, Орленок и Смена.

Иван Белозерцев отметил, что руководители местных предприятий должны принимать активное участие в приобретении путевок детям своих сотрудников.

— Хватит сидеть на шее бюджета и ждать бесплатных путевок. Чиновники на местах должны активнее работать с предпринимателями по этому вопросу, — высказал свою позицию губернатор. — Это тяжелая работа, но этим нужно заниматься.

В 2017 году на территории региона будут работать 470 детских оздоровительных лагерей.

Не примет ребят «Радуга», «Орленок» и «Романтик», где будет проходить капитальный ремонт. На эти цели выделены деньги из областного бюджета.

Губернатор поручил не затягивать, чтобы быстрее открыть летние оздоровительные учреждения.

Кроме того, он обратил внимание на вопрос распределения бюджетных путевок. Необходимо не допустить давок, как было это в прошлом году в Октябрьском районе.

— Все должно быть на цивилизованном уровне! — предупредил Белозерцев.

 

Читайте также:

Новая школа на Шуисте в Пензе вместит 660 учащихся

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное