В. Кувайцев проинспектировал строительство детсада в Заре

В. Кувайцев проинспектировал строительство детсада в Заре

Также в микрорайоне готовится к сдаче очередной дом

В воскресенье, 23 апреля глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев посетил с инспекционной поездкой микрорайон «Заря». Он вместе с начальником Управления капитального строительства Игорем Умновым осмотрел один из домов, который готовится к сдаче.

Как рассказал представитель подрядной организации, на сегодняшний день отделка всех квартир в доме выполнена в полном объеме. Основная работа, к которой приступят на следующей неделе — благоустройство прилегающей территории и обустройство пандусов. Все необходимые материалы для этого завезены.

— В этом году нам предстоит сделать большой объем работ по переселению граждан, — отметил Виктор Кувайцев. —– Поэтому сроки сдачи домов должны строго соблюдаться.

Еще одним объектом, который посетил глава администрации, стал строящийся детский сад на 175 мест.

В настоящее время здесь выполнены следующие виды работ: устройство фундаментов, кирпичная кладка стен 1-3 этажей, монтаж плит перекрытия, смонтирована модульная котельная. Ведутся работы по устройству перегородок на втором и третьем этажах, монтажу деревянного каркаса крыши, прокладке наружных сетей ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, штукатурке стен первого этажа. С понедельника приступят к установке оконных конструкций на втором этаже.

— Как только позволят погодные условия, необходимо приступать к благоустройству территории. Жителей в этом микрорайоне становится все больше, и мы должны обеспечить их детей местами в детском саду, — добавил Виктор Николаевич.

В рамках заключенных муниципальный контрактов в Заре будет выполнено строительство 12 жилых домов на 995 квартир общей площадью более 43,0 тыс. кв.м. В настоящее время пять жилых домов введены в эксплуатацию, по трем строениям оформляются документы для ввода в эксплуатацию.

 

Читайте также:

В Пензе Монумент воинской и трудовой доблести готовят к 9 Мая

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное