В Пензенской станции юных туристов ремонт завершат 30 апреля

В Пензенской станции юных туристов ремонт завершат 30 апреля

В образовательных организациях Пензенской области проведены ремонтные работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Например, в Губернском лицее проведен ремонт вспомогательных помещений спортзала, обеденного зала столовой. Стоимость работ составила 1,47 млн рублей.

Что касается станции юных туристов, здесь до 30 апреля планируют завершить работы по утеплению стен пристроев, цоколя здания и укладке асфальтобетонного покрытия отмостки здания, а так же организации вентиляции подвала.

К настоящему времени уже проведены работы по усилению конструкций здания, ремонт внутренних помещений. Всего на эти цели в 2017 году выделено 1, 86 млн рублей.

Пензенскому колледжу информационных и промышленных технологий (ИT–колледж) на проведение работ по обследованию здания и изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий в прошлом году была утверждена сумма в размере 6,96 млн. рублей. Работы завершены в полном объеме.

Всего в 2017 году в рамках целевого благотворительного пожертвования ОАО «Транснефть» выделено более 10 млн рублей на проведение ремонтных работ в трех образовательных организациях, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет региональный Минобр.

В этом году рассматривается вопрос о выделении средств ОАО «Транснефть» для проведения капитального ремонта Пензенского колледжа агропромышленных технологий и Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное