В пензенской школе разгорелся скандал из-за девочки с заболеванием

В пензенской школе разгорелся скандал из-за девочки с заболеванием

К Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой со своими проблемами обратились несколько родителей.

Отец 11-летней девочки пожаловался на руководство одной из школ  Пензенского района. По словам мужчины, его дочери, имеющей заболевание неврологического характера, было  отказано полноценно участвовать во внеурочных мероприятиях. Причина —  половину учебной программы ребенок  осваивает  на домашнем обучении. 

— Елена Столярова по телефону обсудила данное обращение с директором школы и попросила максимально обеспечить возможность девочке реализовать  свои способности и общаться с одноклассниками, — сообщает пресс-служба детского омбудсмена. 

Мать двухлетней малышки два года не получала пособие, как кормящая, так как не знала о том, что может им воспользоваться. Данное обращение было направлено в Минтруд. 

Еще одна женщина посетовала на то, что ее 9-летний сын отказывается с ней общаться. При разводе мальчик остался с отцом.

Елена Алексеевна посоветовала обратиться по данному вопросу в суд, так как по итогам бракоразводного процесса нет решения суда о месте проживания детей и порядке общения с другим родителем.  

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное