В Пензенской области вручили 119 тыс «Культурных дневников»

В Пензенской области вручили 119 тыс «Культурных дневников»

«Культурный дневник школьника Пензенской области» был издан на средства регионального бюджета тиражом 119 тысяч. Сегодня, 15 марта, каждый ученик в регионе получил в подарок свой экземпляр этого дневника. 

В частности, в классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского в Пензе подарки от имени губернатора области вручал зампредседателя правительства Олег Ягов. 

Олег Васильевич также наградил дипломами школьников из разных уголков Сурского края, которые победили в конкурсе на лучший «Культурный дневник», созданный своими руками.

Суть «Культурного дневника» в том, чтобы посещая музеи, театры, выставки и другие интеллектуальные мероприятия, читая интересные книги, выезжая на отдых в другие города и страны, дети и подростки делились своими впечатлениями на его страницах.

Дневник получился красочным. Это интересный альбом с символикой и географической картой нашего региона, который не только приятно взять в руки, но и заполнять. Дневник состоит из нескольких разделов: «Кругом родные все места», «По музеям и выставочным залам», «Туризм и отдых», «В мире искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы», «По святым места моей малой родины», «Никто не забыт», «Семейные традиции и праздники» и другие.

До недавнего времени такой дневник каждый школьник создавал сам. Осенью прошлого года губернатор Иван Белозерцев выступил с идеей унифицировать «Культурный дневник школьника Пензенской области» и изготовить его типографским способом. Также проект был представлен и одобрен в Совете Федерации ФС РФ.



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное