В Пензенской области усилены меры безопасности в учебных заведениях

В Пензенской области усилены меры безопасности в учебных заведениях

Усилить безопасность в учебных заведениях и психологическую работу в школах потребовал глава региона Иван Белозерцев. Связано это с трагическими происшествиями в Перми и Бурятии, где школьники совершили нападения на сверстников и учителей с ножами, топором и зажигательной смесью. 

В Пензенской области на днях с подростком тоже произошел несчастный случай — погиб 16-летний парень. Следственные органы сейчас проводят проверку по факту случившегося.

По мнению Ивана Белозерцева, в связи с произошедшим необходимо пересмотреть систему работы психологических служб в регионе. 

—Надо работать не только с детьми, но и с родителями, убеждая их больше внимания уделять семейному общению, — уверен губернатор. — У человека возникли переживания, но родители не заметили, педагоги и психологи не увидели, а в результате ребенок погиб.

Иван Белозерцев добавил, что многие стесняются обращаться за помощью к психологам.

— Задача специалистов — распознавать такие ситуации, не допускать трагической развязки, — считает Иван Александрович. Он поручил проанализировать работу психологических служб, организовать переобучение специалистов.

Кроме того, Белозерцев поставил задачу обеспечить усиленные меры безопасности в учебных заведениях.  

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное