В Пензенской области пройдет акция «Лесники открывают двери»

В Пензенской области пройдет акция «Лесники открывают двери»

10 февраля в Пензенской области стартует акция «Лесники открывают двери». Продлится она до 30 марта. Об этом сообщает региональное министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

— Акция призвана рассказать учащимся школ, училищ, техникумов и вузов о работе специалистов лесного хозяйства, — уточнили в ведомстве.

Учащиеся встретятся с ветеранами лесного хозяйства, побывают в музее леса, посетят вольеры, где обитают животные в полувольных условиях. Преподаватели Пензенского лесного колледжа проведут для них открытые уроки по популяризации лесных профессий.

Акция проводится в регионе третий год. Более тысячи человек познакомились с разнообразием и особенностями лесных профессий, узнали об истории создания лесной службы в России и о широком спектре задач, возложенных на ее сотрудников.

— Ранее акция проводилась в летний период и была приурочена к празднованию Дня работников леса, теперь же Федеральное агентство лесного хозяйства предлагает познакомить граждан со своей работой в зимний период, — рассказали в минлесхозе области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное