В Пензенской области 1050 человек написали географический диктант

В Пензенской области 1050 человек написали географический диктант

В воскресенье, 26 ноября, в Пензенской области географический диктант, организованный Русским географическим обществом, написали 1050 человек. Подобная акция также прошла в 26 странах.

В областном центре самой крупной площадкой стал ПАИИ, где за парты сели 770 курсантов и преподавателей. Также тестирование (именно в таком формате и прошел диктант) состоялось в ПГУ, лицеях №2 и №29.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на все про все давалось 45 минут. Каждой работе присуждался уникальный код, что обеспечивало ее анонимность. Для обработки данных необходимо было указать свой пол, примерный возраст, род деятельности и отношение к географии. 

По словам председателя пензенского отделения РГО Игоря Пантюшова, диктант включал в себя 30 заданий, поделенных на три категории: вопросы на знание географических понятий и терминов, вопросы о расположении географических объектов на карте и вопросы, в которых нужно узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка за работу — 100 баллов. 

Результаты будут опубликованы в сети 25 декабря.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное