В Пензе временно отменили комиссию при оплате школьного питания

В Пензе временно отменили комиссию при оплате школьного питания

С 23 ноября в Пензе отменена комиссия за прием платежей по оплате услуг питания в терминалах, установленных в общеобразовательных учреждениях. Об этом сообщает МУП «Арцис».

Напомним, что 15 октября агенты системы «Электронная школа» ввели в одностороннем порядке комиссию за пополнение карт. Прокуратура признала данное решение незаконным и потребовала отменить.

В результате, один из агентов с 20 ноября приостановил прием платежей в терминалах,  установленных в общеобразовательных учреждениях. Оплата с комиссией осуществляется только в кассах офисов банка и в терминалах, установленных вне школ.

Второй агент приостановил взимание комиссии за прием платежей с 23 ноября.

Но, как уточняется в сообщении МУП «Арцис», использование платежных терминалов в образовательных учреждения двух агентов «Электронная школа» без взимания комиссии — экономически нецелесообразно. Поэтому было предложено внести изменения в Правила в части исключения обязанности платежных агентов на беспроцентное пополнение лицевого счета карт в платежных терминалах, установленных в общеобразовательных учреждениях. В противном случае с начала следующего года они вообще прекратят прием платежей и расторгнут договоры.

МУП «Арцис» направил предложения на присоединение к системе «Электронная школа» на существующих условиях 17 организациям Пензы. По данным на 24 ноября, ни одного ответа не получено.

В связи с этим МУП готовит изменения в Правила работы системы оплаты и учета школьного питания «Электронная школа» в части исключения обязанности платежных агентов на беспроцентное пополнение лицевого счета карт в платежных терминалах, установленных в общеобразовательных учреждениях. Указанные изменения и предложения будут опубликованы до 1 декабря на официальном сайте Системы.

Среди родителей проведут анкетирование на предмет удобства различных способов оплаты, чтобы определить необходимость размещения платежных терминалов в общеобразовательных учреждениях при условии взимания на них комиссии при приеме платежей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное