В Пензе в школе № 70 по делам ГОЧС прошел «Урок мужества»

В Пензе в школе № 70 по делам ГОЧС прошел «Урок мужества»

Единый урок мужества во всех школа Приволжского округа прошел в преддверии Дня защитника Отечества. По инициативе полпреда президента в ПФО Михаила Бабича школьникам показали художественный фильм «Офицеры» режиссера Владимира Рогового.

— Мы не только показываем фильм «Офицеры», не только чествуем ветеранов вооруженных сил. Мы хотели подарить подарок в виде концерта этим людям, — сказал директор школы № 70 по делам ГОЧС Евгений Выборнов.

В школе  «урок мужества» прошел в рамках месячника военно–патриотической работы, к нему же был приурочен конкурс патриотической песни «Виктория», который проводится в учебном заведении уже более 15 лет. Сами учащиеся на вопрос, что такое мужество, отвечают так:

— Мужество прививается с самого начала. Благодаря нашей школе это возможно. У нас с первых классов начинается эта работа. К нам приходят ветераны, проводятся разные мероприятия, на которых рассказывают о мужестве, — сказала одна из учениц кадетской школы.

Акцию «Урок мужества» поддержало и министерство обороны Российской Федерации. На каждом мероприятии присутствовали военные, которые могли пообщаться со школьниками в неформальной обстановке.

— Здесь в школе проводят большую работу в плане физического воспитания, в плане психологической подготовки, — сказал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Октябрьского и Железнодорожного районов Владимир Алексеевич Цинковский.

В концертной программе в 70 школе приняли участие все классы.

Справка
Патриотическая акция проходит в рамках проекта ПФО «Герои Отечества», которая проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное