Уроки пензенских школьников будут проходить в музеях и театрах

Уроки пензенских школьников будут проходить в музеях и театрах

В регионе стартовал проект «Культурная суббота»

С нового учебного года в Пензенской области стартует образовательный проект «Культурная суббота». Главная его цель — познакомить школьников с историко-культурным наследием Пензенской области.

Для этого один раз в месяц, по субботам, для ребят будут проводиться интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организовываться образовательные экскурсии, походы, поездки по родному краю.

Как добавили в областном Минобре, впечатления от таких уроков школьники смогут записывать в «культурный дневник», который был разработан Институтом регионального развития Пензенской области в рамках реализации регионального проекта «Малая Родина».

— У наших школьников серьезная учебная нагрузка. Проект «Культурная суббота» даст возможность, не прерывая образовательного процесса, облегчить его. А самое главное, что новая форма обучения должна вызвать больший познавательный интерес у школьников, поскольку позволяет снизить его академичность, перейти от теории к практике, — поделился своим мнением о нововведении губернатор Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Пензенских школьников приглашает на экскурсии «Вагон знаний»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное