«Учителем года» в Пензенской области стала Анна Булик

«Учителем года» в Пензенской области стала Анна Булик

Преподаватель музыки лицея №230 города Заречного

Сегодня, 18 апреля в Пензенской области подведены итоги ежегодного конкурса учителей. В этом году за звание самого из самых боролись 20 педагогов — победители муниципальных этапов 
 состязания.

В результате, первое место заслуженно досталось учителю музыки лицея №230 города Заречного Анне Булик. Интересно, что второй год подряд в 25-летней истории соревнований учителей побеждает именно музыкальный работник.

— Мне задавали вопрос, чем я старалась удивить членов жюри, но честно, я не старалась удивлять. Я привыкла работать с детьми открыто, честно и отдавать им всю себя, — рассказала после чествования победительница.

Двадцать четыре года Анна Александровна посвящает себя школьникам, хотя не планировала стать учителем. Но о выбранном пути не жалеет. Говорит, что другой жизни для себя уже не представляет. 

Второе место конкурса досталось учителю начальных классов школы №2 Каменки Юлии Медниковой и учителю математики школы №2 р.п. Колышлей Ирине Чихановой. Третье место у учителя начальных классов пензенской школы №19 Ольги Повалихиной (о ней мы уже писали) и учителя химии школы им. С.А.Суркова с.Богословки Елены Бабиной.

Но и остальные участники конкурса не остались без заслуженных наград. Каждому из них вручили подарки и дипломы в различных номинациях. Стоит отметить, что в этом году сразу два представителя сильного пола приняли участие в конкурсе: учителя информатики и химии.

Завершилась церемония вручения наград передачей «свечи знаний и опыта» от прошлого победителя — нынешнему. А Анна Булик представит наш регион на всероссийском этапе «Учителя года», который пройдет уже меньше, чем через полгода.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное