Студенты ПГУАС наелись китайской лапши на год вперед

Студенты ПГУАС наелись китайской лапши на год вперед

Победителем конкурса «Сытый студент» стал Зариф Шодмонок

По сложившейся традиции весело, шумно и с огоньком отметили Международный день студента учащиеся Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Мероприятие под оригинальным названием «Сытый студент» прошло в одном из заведений кинотеатра «Современник». В нем приняли участие почти две сотни студентов университета.

— Праздник, организованный студенческим профкомом мы проводим уже в пятый раз, — сказала пресс-секретарь этой организации Зарема Аюпова. — Подобного мероприятия нет ни в одном другом вузе.

Как и в прошлые годы, главным событием студенческой вечеринки стал конкурс на скоростное поедание готовых национальных блюд. В этот раз его участникам предстояло познакомиться с китайской гастрономией.

— Ежегодно мы меняем кухню мира, добавляя этим свою изюминку в происходящее, — улыбается Зарема Венеровна.

Во время конкурса, который проходил в несколько этапов страсти кипели нешуточные. Причем, как на сцене, так и в зале.

— Болею за друга, который второй год участвует в таком конкурсе, — сказал Сергей Звонарев. — Прошлый раз он стал вторым. Думаю, на этот раз удача не пройдет мимо!

Кстати, устроители праздника позаботились и о болельщиках. В перерывах между этапами состязания они могли принять участие в многочисленных конкурсах.

Апогеем мероприятия стал финал. В результате упорной борьбы, ловко орудуя палочками для еды, быстрее всех с миской китайской лапши справился Зариф Шодмонок.

Немного отстал от него Максим Баранов. Ну и почетное третье место занял Евгений Болоболов.

— Думаю, сегодня наелся на целый семестр вперед, — сказал победитель конкурса. — Выражение «голодный студент» теперь явно не для меня!

В завершение праздника всем его участники отправились смотреть новый фильм очередную часть бондианы.

 

 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное