Стали известны результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам

Стали известны результаты ЕГЭ по химии и иностранным языкам

Данные предоставлены Министерством образования Пензенской области.

Химию в этом году сдавали 752 школьника Пензенской области, и 722 — справились с заданиями. Процент участников, получивших условные двойки, — 3,8. Для сравнения, в среднем по России с заданиями не справились 11 процентов сдававших ЕГЭ.
Пензенская область на общероссийских олимпиадах по химии традиционно демонстрирует хорошие результаты, и это коррелируется с процентом показавших стобальный результат на ЕГЭ.

В 2012 году четыре учащихся продемонстрировали наивысший результат: Александр Барашкин из гимназии № 4 «Ступени» города Пензы; Вера Горшенина из школы № 1 города Никольска; Дарья Ключникова из школы № 4 города Никольска; Валерия Нищих из школы № 8 города Каменки.

Что касается иностранных языков, то стобальных результатов не было. Но и здесь баллы у пензенских учащихся выше, чем у их сверстников-россиян.

Так, по английскому языку из 300 сдававших не преодолели минимальный порог 6 человек, или 2 процента, тогда как в среднем по РФ — 3,3 процента.
Правда, если сравнивать с самой же Пензенской областью, то в прошлом году количество ребят, получивших условные двойки, было несколько меньшим — не 3,3, а 0,5 процента.  

Немецкий и французский языки в этот раз сдавали всего 20 и 7 человек соответственно. Все справились с заданиями.
Поскольку количество державших «немецкий» и «французский» экзамены невелико, уже подсчитаны средние баллы по этим предметам — 45 и 60,3.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное