Советы пензенского визажиста: как подобрать образ на выпускной

Визажист Олеся Пантюхина поделилась ценными советами

Советы пензенского визажиста: как подобрать образ на выпускной

Создание образа на выпускной  — важная составляющая хорошего настроения и удачного празднования. Каждая выпускница хочет чувствовать себя уверенно. За этим стоит кропотливая совместная работа самих девушек и фейс-визажистов, которые продумывают образ до мелочей. 

Пензенский визажист Олеся Пантюхина поделилась ценными советами, как в этот день выпускницам чувствовать себя самыми красивыми. 

— Для начала нужно продумать образ, выбрать наряд, в котором комфортно и чувствуешь себя красивой. Обувь выбирается по тому же принципу, что и платье, плюс удобство. Для девушки важно получать удовольствие от происходящего, а не отвлекаться, например, на боли в ногах от слишком высоких каблуков. 

Визажист подскажет, какой образ лучше подойдет и как лучше его сочетать с макияжем, дополняя различными аксессуарами. Очень важно, чтобы все перечисленное подчеркивало индивидуальность выпускницы,  а не затмевало ее. Образ должен смотреться гармонично, а не выглядеть  по отдельности «платье», «макияж» и «прическа».

По поводу стоимости наряда визажист отметила, что сейчас существует огромный выбор платьев, и цены на наряды сильно разнятся. Так что  можно подобрать одежду на любой бюджет. 

Кто-то захочет купить лаконичное платье, костюм или вечерний наряд в салонах премиум-класса, а кто-то сшить индивидуально. 

— Назависимо от цены можно выглядеть шикарно в бюджетном варианте и нелепо в самом дорогом. На чем не стоит экономить, так это на макияже и прическе, потому что можно испортить настроение неудачным опытом.

Чтобы запечатлеть выпускной на память, можно сделать индивидуальную фотосессию или же ограничиться снимками от школьного фотографа. А кто-то предпочтет обычные фото, сделанные на телефон.




Автор: Алена КОРНИЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное