Представители ПензГТУ примут участие в финале международной IT-олимпиады

Представители ПензГТУ примут участие в финале международной IT-олимпиады

Студент Дмитрий Бакланов и аспирант Владимир Брызгалин в отборочном туре показали одни из лучших результатов

62 студента и молодых дипломированных специалиста Пензенской области приняли участие в IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». Всего же мероприятие объединило более 14 тыс. человек из 14 стран.

Среди пензенцев в отборочных этапах лучшие результаты показали студент ПензГТУ Дмитрий Бакланов и аспирант этого же вуза Владимир Брызгалин. Более того, в целом по стране они заняли третье и второе места соответственно.

Теперь им предстоит защищать честь России в международном финале, который пройдет в конце мая на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

— Мероприятие будет проходить на протяжении четырех дней. Участников ждут лекции, мастер-классы, деловые игры, экскурсионно-развлекательная программа и, конечно, церемония награждения победителей, — сообщили в пресс-службе областного минобра.

По итогам будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

 

Читайте также:

Стала известна дата вручения аттестатов пензенским 9-классникам

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное