ПГУ и университет штата Теннесси обменяются студентами

ПГУ и университет штата Теннесси обменяются студентами

Для улучшения профессиональных навыков и знаний.

На днях гостями нашего города стали представители университета штата Теннесси из США. Университет Теннесси является одним из национальных лидеров среди ведущих государственных ВУЗов США по инновационным методам внедрения образовательных, исследовательских и административных программ  и насчитывает более 27 тысяч студентов.

Стивен Блэквел — заведующий кафедрой русского языка  вместе с юристом Роном Лидбетером и директором Организации городов побратимов — Аланом Барром посетили ПГУ и положили начало переговорам о старте обменной программы между студентами двух университетов.

— Планируется осуществлять академический обмен между студентами с целью интеграции культур и улучшения профессиональных навыков и знаний во многих учебных дисциплинах, — пояснили в Союзе иностранных студентов ПГУ.

Стивен Блэквел рассказал, что в университете Теннеси русский язык изучают более 100 человек, 40 из которых вскоре станут специалистами и им просто необходима практика. С университетом Пензы имеются давние связи и именно поэтому ректор университета Теннесси и Институт международного сотрудничества договорились о встречи в стенах ПГУ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное