Пензенцы смогут выбрать финалистов телешоу «Классная тема!»

Принять участие в голосовании пензенцы смогут до 1 октября

Пензенцы смогут выбрать финалистов телешоу «Классная тема!»

Всероссийское голосование, которое определит семерых финалистов телешоу «Классная тема!», стартовало 23 сентября 2022 года.

Выбранные учителя представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Выбрать фаворита можно с помощью чат-бота, разработанного АНО «Диалог», в социальной сети ВКонтакте

Победитель телепроекта получит главный приз — авторскую программу на федеральном телеканале. На данный момент для голосования 35 финалистов представили свои видео-визитки, где провели самый интересный урок в своей карьере. Педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов. 

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» отправили 6000 педагогов со всей России, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. 

— В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий, — отметила  значимость просветительского телепроекта заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Принять участие в голосовании пензенцы смогут до 1 октября. В гранд-шоу финалисты представят свои уроки не только перед зрителями, но и гостями студии: известными учеными, космонавтами и популярными творческими личностями. 

Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина, Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное