Пензенскую студентку на национальном чемпионате подвело пирожное

Пензенскую студентку на национальном чемпионате подвело пирожное

Зато другая наша землячка стала первой в компетенции «Физическая культура и спорт»

В Краснодаре состоялось торжественная церемония закрытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), где были объявлены победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России.

Пензенскую область на конкурса профмастерства представляла Любимова Маргарита, студентка 4 курса специальности «Адаптивная физическая культура» Пензенского социально-педагогического колледжа, и Елена Васильева, студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

По итогам трех дней соревнований в компетенции «Физическая культура и спорт» Маргарита Любимова заняла I место. Вместе с ней за победу боролись представители Самарской, Оренбургской областей, г. Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, республики Татарстан, имевшие самый высокий рейтинг при конкурсном отборе.

— Елена Васильева заняла шестое место, что тоже очень хорошо, особенно учитывая масштаба состязания. Мы очень болели за Елену, но видимо сказалось волнение и напряжение последних дней. Она должна была положить пирожное на тарелку, а оно выпало из рук. Увы, этот промах оказался решающим при выставлении балов, — рассказал министр образования Пензенской области Александр Воронков.  

Напомним, в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили по 109 компетенциям. В нем приняли участие более 1,3 тыс. студентов колледжей и школьников. Работу молодых и юных специалистов оценивали более 1,6 тыс. экспертов.

В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона, в т.ч. и Пензенская область.

 

Читайте также:

В Пензе определили финалистов игры «Умники и умницы Сурского края»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное