Пензенский педотряд «Сталкер» отметил 5-летний юбилей

Пензенский педотряд «Сталкер» отметил 5-летний юбилей

Ребята уже приступили к подготовке оздоровительного сезона 2013 года.

В субботу, 17 ноября, во втором корпусе Пензенского института развития образования (ул. Чаадаева, 119) собрались все, кто причастен к организации летнего оздоровительного отдыха на территории нашего региона. На «Встречу друзей» педагогов и студентов пригласил педагогический отряд «Сталкер», которому в этот день исполнилось 5 лет. С юбилеем студотряд и его бессменного руководителя Виталия Дятлова поздравили представители министерства образования Пензенской области, коллеги, коллективы других пензенских педотрядов. В итоге праздничный вечер превратился в трехчасовой концерт.

— Уникальность «Сталкера» в том, что в отличие от других педагогических отрядов, он не базируется в определенном вузе, а состоит из студентов самых разных учебных заведений Пензы и области, — рассказал Виталий Дятлов. — Нас гостеприимно приютил пензенский институт развития образования.

— Мы рады, что в свое время приняли решение предоставить свои площади «Сталкеру», — пояснила директор учебно-методического центра ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования» Лариса Матюкина. — Скажу больше — у этих ребят есть, что перенять и нашим специалистам!

Педагогический отряд «Сталкер» уже начал подготовку к лету 2013 года. Костяк отряда, как и предыдущие два года, проведет его в пензенском оздоровительном лагере «Строитель».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное