Пензенский дом малютки превратили в садик

Пензенский дом малютки превратили в садик

Летом завершится реконструкция, и дошкольное заведение на улице Мира распахнет свои двери для детей.

— Сюда будут ходить более 200 ребят, сейчас формируются группы, — рассказала заведующая детсадом Оксана Прошкина.  
Ход ремонта проинспектировал мэр Пензы Роман Чернов. Вместе с начальником городского управления образования Юрием Голодяевым он прошел по этажам реконструированного здания.

Общее впечатление: работа проделана огромная. Полностью заменены лестницы, противопожарная и вентиляционная система. Хотя здание передано городу областью безвозмездно,  ремонт влетел бюджету в копеечку. Потрачено уже около 44 миллиона рублей — на несколько миллионов больше, чем планировалось изначально. Полностью пришлось менять кровлю. Оказалось, что она очень ветхая.

Тем не менее, некоторыми моментами Роман Чернов остался недоволен. Оказалось, что в детском саду не предусмотрены спальни. Из-за недостатка помещений придется применять «раскладушечную» систему, размещая кровати в группе.
Заметил мэр и то, что новая кровля сделана с огрехами. Из-за слишком короткого «козырька» в дождь или капель будут мокнуть стены. Строители обещали устранить недоделки.

По словам Юрия Голодяева, мебель, посуда, постельное белье, жалюзи  для садика уже закуплены. Так что родителям не придется тратить деньги на оснащение групп.
В этот день инспекция посетила также садики на улицах Бородина и Ладожская, в которых открываются дополнительные группы. 

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное