Пензенский студент отправится в экспедицию с Федором Конюховым

Пензенский студент отправится в экспедицию с Федором Конюховым

Студент 3 курса ПензГТУ Максим Валов с 17 по 24 марта отправится в качестве исследователя-стажера в Крым в научно-практическую экспедицию. Об этом сообщает сайт вуза.

Проект Максима, будущего инженера-эколога, прошел конкурсный отбор и он был включен в число участников, среди которых — студенты и преподаватели ряда ведущих российских университетов и научно-исследовательских институтов. 

— Всего 45 человек: 30 стажеров-исследователей и 15 участников морской экспедиции. Для меня это удивительная возможность поработать в новой команде в достаточно сложных условиях, — рассказывает Максим.

Как уточнил Максим, экспедиция направлена на историко-географическое исследование крымского побережья и прилегающей к нему акватории, степных и горных районов полуострова. Особый статус экспедиции придает участие в ней известного российского путешественника Федора Конюхова. 

— Шанс познакомиться с Федором Конюховым — советским и российским путешественником, писателем и художником, стоит того, чтобы сдать сессию досрочно, — говорит студент.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное