Пензенских педагогов приглашают к участию в конкурсе «Православный учитель»

Пензенских педагогов приглашают к участию в конкурсе «Православный учитель»

Сначала он пройдет на региональном этапе, затем — на окружном

В 2016 году в Приволжском федеральном округе будет проводиться конкурс «Православный учитель». Участие в нем могут принять преподаватели основ православных культуры, а также студенты и аспиранты гуманитарных факультетов педагогических вузов.

Сначала победителей будут выбирать на региональном этапе конкурса. Для того чтобы войти в число претендентов на победу, нужно в срок до 30 мая направить в региональную конкурсную комиссию заявление, методическую разработку урока, презентацию по теме урока на электронном носителе (диск CD-R) и в печатном виде (в редакторе Powerpoint — не более 20 слайдов). Победители будут определены до 30 июня.

С начала нового учебного года стартует окружной этап.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения», «Лучший урок по основам православной культуры для православной гимназии», «Лучший православный образовательный проект будущего педагога» (факультативный курс, программа внеклассной и внешкольной деятельности, социальный проект). В последней номинации принимают участие только студенты и аспиранты не старше 27 лет.

— Один специалист может принять участие в конкурсе по одной номинации, — подчеркнули в пресс-службе регионального минобра. — Документы на региональный этап конкурса направляются по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, 7, каб. 8. Уточняющие вопросы можно задать по телефону 8-(8412)-56-23-04.

 

Читайте также:

Пензенские выпускники могут задать вопросы о ЕГЭ представителям Рособрнадзора

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное