Пензенские выпускники мечтают о хороших баллах на ЕГЭ и о жизни за океаном

Пензенские выпускники мечтают о хороших баллах на ЕГЭ и о жизни за океаном

На Юбилейной площади прошел традиционный праздник «Медалист-2017» — ФОТО

Капризная погода заставила поволноваться пензенских медалистов. Неожиданно начавшийся дождь прямо перед торжеством обещал испортить праздник. Напомним, сегодня, 20 июня, более 700 выпускников Пензенской области, награжденные медалью «За особые успехи в учении», приняли участие в мероприятие «Губернский праздник «Медалист-2017». Проводили его на Юбилейной площади Пензы.

Буквально за пять минут до начала торжества дождь прекратился, позволив ребятам, их родителям и педагогам выйти на площадь. В этом году пензенские школы выпустили 727 отличников, победителей и призеров различных олимпиад, спортивных и творческих состязаний, соревнований и конкурсов.

— На улице немного прохладно, но очень тепло на душе. Приятно находится среди лучшей молодежи Пензенской области, — поприветствовал собравшихся губернатор Иван Белозерцев. — Сегодня здесь выпускники, которые уже много чего достигли. Я хочу поблагодарить вас за труды, ваших учителей за терпение, родных и близких, за то, что поддерживали и направляли вас. С такой молодежью как вы мы связываем развитие нашего региона и страны. Я хочу дать вам наказания: помните свою школу, свою малую родину, с гордостью носите свое имя. Успехов вам!

После вальса медалистов участники торжества переместились в здание ККЗ, где 18-ти лучшим из лучших губернатор вручил благодарности за особые успехи. Среди них оказалась Дарья Исаева из Бессоновского района. Именно ее семья в этом году стала победительницей областного конкурса «Успешная семья-2017».

— Очень почетно и волнительно быть сегодня здесь, — делится впечатлениями Дарья. — Но до конца расслабиться пока не получается. Хочется узнать результаты ЕГЭ и исполнить свою мечту — поступить в Московский медицинский университет им. Сеченова.

И действительно, сейчас, когда экзамены позади, а впереди выпускные балы, самое время мечтать и строить планы на будущее. У кого-то мысли пока только о том, что бы получить хорошие результаты ЕГЭ, другие мечтают о мире и о счастье, а кто-то планирует, получив образование, уехать жить к океану.

Ангелина Хайрова из лицея № 55 города Пензы не только отличница и красавица, но и целеустремленный человек. Для своего будущего она выбрала факультет экономики. И выбор этот был не случайным.

— Образование мне нужно для развития собственной фирмы. Все началось с занятий в ЦМИТе, потом увлечение переросло в дело. Сейчас я собственными руками делаю значки и продаю их на ярмарках, — рассказала девушка.

 

Читайте также:

В Пензенской области стартовал период резервной сдачи ЕГЭ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное