Пензенские педагоги получили грант президента России

Пензенские педагоги получили грант президента России

Денежная выплата составила 500 тысяч рублей.

Три молодых педагога Пензенской области получили первую чать гранта президента РФ, предназначенного для молодых специалистов, начавших работать в сельской школе сразу после окончания ВУЗа.

В соответствии с постановлением правительства РФ был сформирован перечень вакансий в общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации. От Пензенской области были включены три вакансии: учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы совхоза «Серп и Молот»; учителя английского языка многопрофильного лицея р.п. Исса»; учителя английского языка школы р.п. Лунино.

Согласно постановлению, педагогам, занявшим указанные вакантные должности предусматривалась единовременная денежная выплата в размере 500 тысяч рублей. Это при условии, что молодой специалист должен отработать в образовательном учреждении пять лет с момента трудоустройства.

В нашей области педагоги уже получили часть единовременной денежной выплаты в размере 250 тысяч рублей.

— Оставшаяся часть денежной выплаты будет произведена в 2011 году, — пояснили в областном министерстве образования. — Учителям предоставлено жилье на безвозмездной основе. А в Лунинском районе молодой специалист получил также единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей за счет средств муниципального бюджета.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное