Пензенские учителя «подтянули» свой английский в Великобритании

Пензенские учителя «подтянули» свой английский в Великобритании

Пензенские педагоги вернулись домой из Великобритании, где проходили двухнедельную языковую стажировку. 

Учителя английского языка из Вадинского, Белинского, Иссинского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Пачелмского и Шемышейского районов — всего 12 человек — приняли участие в программе повышения квалификации, которая была реализована в регионе по инициативе губернатора Ивана Белозерцева.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в программе учебного курса на базе Sussex Coast College были использованы различные формы обучения, направленные на совершенствование техники ведения урока на иностранном языке и устранение типичных ошибок, вызванных языковой интерференцией. 

Во время стажировки педагоги посетили города: Лондон и Рай, познакомились с достопримечательностями страны.
По завершении обучения пензенцы получили сертификаты о прохождении стажировки. Полученным опытом они намерены поделиться с коллегами.

— Погрузиться в атмосферу иноязычной среды в реальной жизни и обучаться у зарубежных  специалистов — это шанс, который представляется не каждому. Мы все старались сделать наше пребывание максимально полезным и комфортным, — говорит педагог Надежда Пронякина, учитель иностранного языка школы № 2 г. Белинского.

Отметим, что проект по программе повышения квалификации учителей английского языка, включающий стажировку за рубежом, продолжится и в следующем году. Такое поручение дал губернатор.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное