Пензенская команда получила первые награды на «Президентских спортивных играх»

Пензенская команда получила первые награды на «Президентских спортивных играх»

Ребята вышли в финал и соревнуются в плавание, уличному баскетболу, легкой атлетике, волейболу, пулевой стрельбе и велоспорту

В Краснодарском крае началась 10-я спортивная смена III Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Ее участниками стали более 1,5 тысяч школьников из 79 субъектов РФ. В эти дни проходят финальные соревнования.

— Пензенскую область представляет команда средней школы им П.А. Столыпина села Неверкино в составе 20 учащихся, — рассказали в Министерстве образования Пензенской области. — В программу финала входят соревнования по 4 обязательным спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, волейболу и двум дисциплинам по выбору: пулевой стрельбе и велоспорту.

Уже завершились соревнования по двум обязательным видам спорта, в которых пензенские школьники выступили успешно. По пулевой стрельбе команда пензенских девушек заняла 2 место, а в личном зачете Тарасова Анна — 3 место.В соревнованиях по легкой атлетике наша команда заняла 8 общекомандное место.

 

Читайте также:
Пять школ Пензенской области попали в топ-500 лучших в России

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное