Новый детский сад в микрорайоне Терновка откроют 1 июня

Новый детский сад в микрорайоне Терновка откроют 1 июня

Глава администрации Пензы Роман Чернов проверил, как идут работы по сдаче объекта.

Работы по устройству кровли, монтажу внутренних сетей отопления, утеплению фасада, укладке кафельной плитки и отделочные работы второго и третьего этажей нового детского сада в микрорайоне Терновка выполнены на 100%.

На стадии завершения находятся работы по строительству теневых навесов и строительству водопровода. Пожарная сигнализация и система видеонаблюдения уже работают, вся отопительная система опрессована. До 23 мая будут закончены работы по благоустройству территории.

— К 30 мая здесь все должно уже быть отмыто и подготовлено к приему детей. Ставки есть, финансирование открыто. Сейчас начнут работать группы в пробном режиме, но до конца лета сад будет полностью укомплектован», — сказал Роман Борисович.

Основным недостатком, выявленным в ходе инспектирования детского сада, по мнению мэра, является узкий подъезд к учреждению.
— Если там остановится машина, то ни скорая помощь, ни пожарная машина уже не смогут проехать к саду», — отметил глава администрации.

В ходе обхода объекта Роман Чернов указал еще на ряд замечаний. Как отметили в пресс-службе администрации, в течение 11 дней они должны быть устранены.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное