Не сдавшие ЕГЭ пензенские выпускники смогут сделать это в сентябре

Не сдавшие ЕГЭ пензенские выпускники смогут сделать это в сентябре

Экзамен пройдет по двум предметам — русскому языку и математике базового уровня

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам — русскому языку и математике базового уровня.

Как сообщается на сайте регионального Минобра, экзамены пройдут с 5 по 14 сентября.

5 сентября можно будет сдать русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября — ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 14 сентября — русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Воспользоваться правом на сдачу экзаменов в сентябре могут те, кто не прошел государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам.

— Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются, — уточнили в ведомстве.

Заявление на участие в сентябрьских экзаменах принимаются с 8 по 22 августа включительно. Места подачи заявлений определят органы управления образованием.

Результаты испытаний станут известны в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

 

Читайте также:

В. Савин призвал не затягивать решение проблем при подготовке школ к 1 сентября

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное