Накануне Дня народного единства в школах Пензы и области пройдут тематические уроки

Накануне Дня народного единства в школах Пензы и области пройдут тематические уроки

Педагоги расскажут о вкладе в Победу представителей разных национальностей

В правительстве Пензенской области состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению Дня единения народов Пензенской области и Дня народного единства. Праздничные мероприятия пройдут, соответственно, 3 и 4 ноября.

И.о. начальника регионального Управления культуры и архива Евгений Шилов сообщил, что основной площадкой проведения Дня единения народов Пензенской области станет новый корпус областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, что в Арбеково.

3 ноября в 13 часов там откроется выставка художественных промыслов, подготовленная национальными культурными автономиями. В том числе в кафе на первом этаже библиотеки можно будет угоститься блюдами национальной кухни. А в 14 часов состоится торжественная часть и праздничный концерт с участием лучших национальных творческих коллективов Пензенской области.

В школах Пензы и области в этот день пройдут уроки, посвященные культуре народов, населяющих наш край. По словам вр.и.о. министра образования региона Александра Воронкова, также акцент будет сделан на 70-летии Победы в Великой Отечественной войне. В частности, педагоги расскажут о вкладе в Победу представителей разных национальностей.

4 ноября в 10 часов на площади Ленина пройдет митинг, посвященный Дню народного единства. Предполагается, что на него соберется около 5 тысяч человек. После торжественной части с участием первых лиц области и города состоится праздничный концерт, в котором выступят лучшие творческие коллективы региона.

 

Читайте также:

Пенза и Мордовия совместно будут готовить кадры к ЧМ по футболу-2018

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное