На ремонт детских загородных лагерей Пензы нужны немалые средства

На ремонт детских загородных лагерей Пензы нужны немалые средства

Депутаты городской думы предложили приводить в порядок, как минимум, одно учреждение в год

Вопрос технического состояния детских лагерей отдыха, которые находятся в ведении города, обсудили на заседании комиссии пензенской городской думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам. Ситуацию обрисовал заместитель начальника городского управления образования Федор Клемин. По его словам, в этом году на ремонт лагеря «Романтик» денег выделено не было. Но все предписания Госпожнадзора и Роспотребнадзора руководство учреждения обещало выполнить собственными силами.

Особую тревогу вызывает состояние лагеря «Орленок»: здесь нужно сносить два корпуса и строить на их месте новые. Потребуются немалые средства на ремонт лагеря «Октябрьский», который вообще законсервирован. Здесь детей может принять только один корпус. Все остальное в аварийном состоянии.

А вот лагерю «Юность» в этом году выделили 6,5 млн. рублей. За счет этих средств удалось провести ремонт трех корпусов. До 25 мая отремонтируют теплотрасу, а между первой и второй сменой уложат новый асфальт.

— При формировании бюджета нужно закладывать деньги на ремонт хотя бы одного лагеря в год. Иначе, мы потеряем учреждения. Ремонт должен проводиться в плановом порядке, — сказал глава города Юрий Алпатов.

 

Читайте также:

В Пензе начали принимать заявки на устройство детей в оздоровительные лагеря

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное