На средства бюджета Пензенской области купят 4295 путевок в загородные лагеря

Средняя стоимость путевки составляет 19505 руб

На средства бюджета Пензенской области купят 4295 путевок в загородные лагеря

Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в ходе видеоконференции по социальным вопросам. Провел совещание первый зампредседателя правительства региона Олег Ягов.

— На отдых детей в бюджете Пензы предусмотрены 110,8 млн рублей. За счет средств областного бюджета приобретут 4295 путевок в загородные лагеря, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Ориентировочная стоимость путевки в детский лагерь —19505 рублей, из которых 14621 рублей будут оплачены из бюджета Пензенской области, а 4884 рублей — родителями.

Планируется проведение четырех лагерных смен продолжительностью 21 день в лагерях «Юность», «Заря», «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Строитель».

В мэрии добавили, что заявочная кампания стартует на сайте Leto58.ru с 1 марта. В течение этого месяца родители смогут сформировать личный кабинет и внести данные детей, а с 4 апреля поставить ребенка в электронную очередь.

Подать заявление на предоставление бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно будет в Комплексных центрах соцпомощи семье и детям в четырех районах Пензы с 1 марта.

Для детей, оставшихся в городе, будут работать лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное