Гости из Москвы оценили пензенский проект «Робототехника» и профориентационную работу

Гости из Москвы оценили пензенский проект «Робототехника» и профориентационную работу

В областном центре побывала председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова

В Пензе завершило свою работу областное августовское педагогическое совещание. На пленарном заседании вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев вручил 5 лучшим педагогам области благодарности и почетные грамоты главы региона и 5 педагогам — ведомственные награды министерства образования и науки РФ — знак «Почетный работник общего образования».

На пленарном заседании августовского педсовета был показан фильм «Будущее Сурского края: образование как приоритет развития региона»:

Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова высоко оценила систему образования Пензенской области. Она отметила, что в Пензенской области реализуется много проектов, как ни в одной другой области, в которых участвуют и школьники, и учителя, и родители. Особо Валентина Николаевна отметила проект «Живи, село!», подчеркнув, что без глубинки не будет жить Российская Федерация.

Большой интерес вызвал у нее проект «Образовательная робототехника».

— Я побывала во многих регионах, но такой выставке и такому участию в проекте может позавидовать любой, — подчеркнула Валентина Иванова.

Также она отметила положительный опыт Пензенской области в проведении профориентационной работы.

 

Читайте также:

В Пензенской области из 602 школ к учебному году не готова только одна

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное